Вопрос насчет фолликулов, овуляции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, мой цикл длится 28-30 дней. Высчитываю дни овуляции и вот, болит живот, грудь, выделения изменились на липкие-думала овуляция. (планирую ребенка). За пару дней, во время и после был не защищенный секс с семяизвержением в меня. Через неделю, начал болеть живот, боль пульсирующая и ноющая. Я сходила на узи и мне сказали, что у меня фолликул возможно не овулировал. Диаметр фолликул до 7 мм. День цикла 20. Я не могу понять прошла овуляция или нет? Мог ли фолликул в тот день который я отсчитывала лопнуть, а некоторые фолликулы остаться? Или что я вообще не понимаю. Что мне делать, как забеременеть? Есть ли вариант что сейчас идет процесс оплодотворения или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-29 23:40
Здравствуйте. Согласно данным УЗИ у вас в этом цикле овуляции не было. Рекомендую отслеживать овуляцию (УЗИ, тесты) и при ее подтверждении активно работать. Есть риск задержки из-за персистенции фолликула.
Если при отслеживании овуляции не будет, показана ее стимуляция.