Вопрос гастроэнеторологу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пож-та, накануне съела большок количество клубники и помидоров, и обнаружила, что в кале присутствовали красные следы. Может ли это быть связано с этими продуктами или же это кровотечение?
Теги: черные точки в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 17:16
Здравствуйте, Оксана! Эти продукты могут окрашивать кал в красный цвет. Если несколько дней их не будете есть, то цвет кала нормализуется. При сомнениях можно сдать анализ кала на копрограмму или скрытую кровь.