Цвет фекалий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Меня настораживает цвет фекалий. Он оформленный но красно коричневого цвета. Помидоров ем мало, единственное что съела 2 раза торт он содержит краситель кармин (красно пурпурного цвета торт).
Посмотрите очень боюсь не кровотечение ли это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 13:40
Здравствуйте, Анна! Пищевые красители могут окрашивать кал и мочу после употребления в пищу в течение нескольких дней. На сайте большая подборка фото каловых масс после красителей, можете посмотреть в аналогичных вопросах. При кровотечении кал выглядит совсем по-другому.
Платная консультация
Анна 2019-12-23 13:47
Спасибо вам большое!