Вопрос для ответа)

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, обращаюсь к Вам с жалобой на постоянную кислоту во рту, сухость во рту, выделение слюны в течение 4-х месяцев. В настоящее время частая ноющая боль в желудке. В просвете желудка большое количество слизи с желчью. Слизистая гиперемирована, отечна по верхушкам складок. Назначалось лечение: итомед, нексиум, гевискон, через некоторое время - нексиум, улькавис, энтерол, флелюксин, вилпрофен, бак сет фортс, итомед. На следующем приеме: нексиум, пепсан, иберогаст. Через месяц назначения другого врача: нольпаза, холензим, квамател, альмагель и еще через месяц: разо, антарейт. Изменений никаких нет, просто нахожусь в отчаянии. Показатель хеликобактер пилори 2,38, гормоны - в порядке. В настоящее время сдан мазок на посев и чувствительность к АБ. УЗИ брюшной полости - диффузные изменения поджелудочной железы.
Теги: улькавис итомед
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 23:02
Здравствуйте. Я рекомендовала бы: диету 5 по Певзнеру, частый дробный прием пищи (чтобы не было рефлюкса желчи), урсофальк 250мг 1к на ночь 2нед, домидон 1т 3р в день за 15мин до еды 7дн, гевискон 3р через 1 час после еды, холензим оставить. Потом смотреть по ситуации.