Волосы на машонке у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Ребенку на момент сдачи 5 месяцев, мальчик. Роды естественные на 36 неделе. Вес 1870 при рождении. Диагнозы при рождении: врожденный крипторхизм слева, небольшое вчд, мелкие множественные кисты гм, незрелость головного мозга, гипоксия. В 3 месяца узи головного мозга: соответствовало возрасту. В 4 месяца на машонке где яичко изначально было на своем месте появились волосы длинные, темные. Больше волос нигде нет.
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-03 17:21
Здравствуйте, Мария.
Это может свидетельствовать об адреногенитальном синдроме.
Необходимо обратиться на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна