Судороги с рождения

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здраствуйте! Ребенку 10 лет проблемы были всегда с самого рождения, судороги, предоборчные состояния, МРТ головного мозга никаких отклонений не показало, проверка на эпилепсию отрицательно, проблема с энцефалограммой в заключении сказано: на фоне нейрофизиологической незрелости отмечается периодическое замедление основного ритма преимущественно в фронтальных отведениях правого полушария. Нагрузка провоцирующими ФП выявляет дисфункцию стволовых структур головного мозга и увелечение индекса медленноволновой активности с акцентом от лобно-височных областей правого полушария. Снижение порога судорожной активности. Что делать? Опасно ли это? Спасибо за ранее! Жду ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-21 20:58
Что за судороги и предоборочные(?) состояния - опишите их, пожалуйста. Какие препараты принимает ребенок? Какой диагноз уже выставлен?