Компресия в головном мозге?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. К восемнадцати годам я попал в психиатрическую больницу. Я лежал там два раза подряд, по полтора месяца с перерывом в неделю и мне поставили ф20. Я пытался объяснить врачам, что мне всю жизнь тяжело физически, а только потом становится плохо психически. Я с рождения возбуждён, с меня ручьём льётся пот, беспокойный сон, и у меня без остановки работает голова, я в прямом смысле слова не могу перестать думать, вплоть до головокружения. Я пытался найти в интернете такое расстройство, где голова работает без остановки, но не сумел найти. И еще у меня тремор на пальцах рук, но он такой слабый, что заметен только для меня и диагноза такого у меня нет. А недавно я узнал, что у моей мамы были тяжёлые роды, она меня рожала больше суток. Я родился с полностью красными глазами, и у меня была увеличена головка. Получается, у меня компрессия в голове была с рождения. Сразу мне гидроцефалию не поставили. Головка за некоторое время сама стала нормальной, но неврологическая симптоматика не прошла. Только в 3 года, спустя 30 посещений невролога мне сделали эхо, и врач сказал, что у вашего сына внутричерепное давление, и что у вас была гидроцефалия. Так вот, про гидроцефалию и про внутричерепное давление у меня в психиатрической карточке ни чего не написано. Я как то раз спросил врача, в чём причина моей болезни, а он мне ответил генетическая предрасположенность. Когда я тогда, 15 лет назад лежал в психиатрической больнице, мне сделали мой единственный за всю жизнь рентген головы, то на рентгене были изменения, вроде как что то было увеличено. Мне кажется, что это скорее всего, и были изменения, которые я получил во время родов. Я не могу сделать мрт или кт потому что у меня возбуждённость. Скажите пожалуйста, какой рентген мне нужно сделать, там же вроде бывают разные режимы? И что мне сказать врачу, на что я хочу провериться? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-19 13:35
Добрый день.

Рентген обследование будет малоинформативно в вашем случае.
Лучше вам пройти компьютерную томографию головного мозга-она проводится в открытом режиме, нет замкнутого пространства, как при МРТ.
И это обследование позволит выяснить какие структурные изменения головного мозга у вас есть.
Евгений 2020-08-19 14:42
У меня моторная возбудимость, я не смогу столько времени лежать. А замкнутого пространства я не боюсь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-19 15:00
Других методов обследования, к сожалению, пока не изобрели.
Есть вариант проводить его под общей седацией -как проводят детям, то есть медикаментозный сон.
Евгений 2020-08-19 15:40
Спасибо.