Шишка на голове у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Недавно заметила чуть выше виска у сына. Шишечку или бугорок 0.5мм неподвижную, жесткую. Никак не беспокоит, под кожей. Четких границ нет. Хотела бы у Вас уточнить это очень серьезно? Что такое может быть? Кому показать? Нужно ли УЗИ?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 22:00
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»