Шишка на голове, безболенная, маленькая

Спрашивает: Ayka
Пол: Женский
Возраст: 7дня
Здравствуйте, у моей дочери такая маленькая шишка на голове, похоже на кость, безболенная, новорожденная (7 дней), ничего не беспокоит, спит хорошо, аппетит отличн, какает 2 раза в день, что делать дайте совет
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-26 09:01
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»