Кривой затылок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Здравствуйте, нам уже 1.1 головка не выровнялась. Врач ортопед сказал ждать года. Несимметричность только сзади. На лице все в порядке. Ждать? Или обращаться дальше к врачам? Или поздно уже?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 22:58
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»