Вмятина на черепе ребёнка от прутика кроватки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сегодня ночью пошла кормить сына, а он упёрся головой в прутья кроватки. На одной стороне у нас нет бортиков. Я обнаружила на том месте где он упирался очень маленькую вмятину. На вид не видно, но когда проводишь пальцем то чувствуется. Стоит или волноваться? Разве можно так отлежать, что появилась вмятинка(полоска) от прутика кроватки? Ребёнок весел, аппетит как всегда хороший. Ведёт себя как обычно, но на душе мне совсем не спокойно.
И может ли от этого быть перелом или трещина?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 11:36
Рекомендуется консультация детского невролога. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»