Маленькая окружность головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте, моя дочь родилась с окружностью головы 33 см и груди 32, сейчас ей 5 месяцев и 1 неделя, ог 40.5, груди 41. переживаю что маленькая окружность головы. Родничек практически закрылся, уже можно сказать не прощупывается. Ещё форма головы мне кажется странная, лоб как бы вдавленый в висках
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-23 12:06
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»