Волны жара в теле без температуры

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Хронические заболевания - иногда повышается давление, атеросклероз ОСА. Занимаюсь спортом, не курю. Жалобы: жуткий озноб (скорее ощущение жара), ломота в теле на протяжении 3 суток. Сейчас нахожусь далеко за границей, перед поездкой был жуткий страх, эпизод повышения ад до 165 в состоянии волнения (поход в театр). Ад стабилизировалось (атаканд), позавчера начался озноб (жарко/холодно как при орви). Вчера Жар практически прошел, но теперь - волны (приливы) из страха, ломоты и болезненности в руки и ноги. Развивается так - лежишь, в теле усталость и небольшая ломота. Через 5 минут - от груди разливается как молочная кислота - ломота, усталость, до боли. Надо переврорачиваться. И дальше все повторяется новый круг. Температуры по прежнему нет, чсс норма, потливости практически нет. Что это? Щитовидка? Надпочечники? Что это за гормоны выбрасываются? И каков механизм их блокировки из-за смены положения тела? Температура 36.2, пульс 51. Страх жуткий, спать не могу - сплю по 20/30 мин. Что это? ЗНО? ЗНО крови? Инфекция? Было очень похожее 2 мес назад, думал лимфома, побежал сдавать ОАК, была норма. Что это может быть и что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-04 23:59
Ярослав доброго часа

Скорее всего иело таким образом перерабатывает состояние страха

Всех благ!