Жар в теле чередуется с ознобом, пульсация в теле, давление

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гепатит С с 12 лет Закончила противовирусную терапию (софосбувир. Даклатосвир) 22 ноябряэтого года. ПЦР не обнаружена.
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Две недели назад на фоне хронических болей в шее, спине, голове у меня появились симптомы: сначала озноб в верхней части спины. Потом жар во всем теле без температуры и жажды. Который чередуется с ознобом, сухость во рту, периодически учащённое мочеиспускание. Вздутие верхних отделов живота без газов (словно перистальтика остановилась) потливость стоп. Вазомоторные пятна по груди. Животу лице и шее периодически. Ночью я просыпаюсь от сердцебиения и высокого давления (170/100, 150/90). При этом у меня сильная внутренняя пульсация во всём теле. Я снижаю давление препаратами. Но пульсация остаётся и не даёт мне спать. Биохимия и общий анализ крови в норме. Узи ШОП - распространённый остехондроз, медианная протрузия 2.1мм на уровне С5-С6, нестабильность С2-С3, С3-С4, гипертонус кивательной и паравертебральных мыщ слева. Узи ПОП - распространённый остеохондроз, протрузия медианная 3,7мм на ур. L5-S1, 2,9 латеральная левосторонняя на ур. L4-L5, гипертонус паравертебральных мышц справа. Ультразвуковое триплексное сканирование ветвей дуги аорты: Гемодинамически значимый S-образный изгиб ПВСА. КИМ артерий без особенностей. Скрытая экстравазальная компрессия ПА. Исходно ЛСК обеих ПА в норме. Функц. Пробы с поворотом головы положительные слева. Узи брюшной полости- полипозный холестероз желчного пузыря. Узи пол. Органов- киста левого яиника 38х27х33 с жидкостным содержимым. Миома тела матки, признаки полипа эндометрия и цервикального канала. Варикозное расширение параметральных вен. Фолликулярные кисты у меня образуются с 28 лет, проходили самостоятельно. Менструация регулярная. Но сократилась. Гормоны в норме. Никаких лекарств не принимаю. Тревожности вроде нет. Хотя я с детства вегетативно лабильна. Два месяца назад тяжело умер отец. Пол года была в сильном напряжении. Хотела, но не имела возможности полечить спину и шею. Терпела. Какой диагноз Вы могли бы поставить? Как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-10 13:41
Здравствуйте. Для понимания вашего состояния нужен очный осмотр у невропатолога, одних заключений для составления полноценной картины вашего здоровья не достаточно. На основании исследований есть радикулопатия шейного и поясничного отдела позвоночника, с мышечно-тоническим синдромом. Дисциркуляторная и гипертоническая енцефалопатия с астено-невротическим синдромом, вегетативными пароксизмами. Есть необходимость консультации гинекологом. Настоятельно рекомендую посетить невропатолога на очное обследование.
Можно применить мексидол 125мг по 1т 2 р в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней, комболипен(или мильгама, витаксон) 2,0 вм № 5 через день, Массаж спины лечебный №10.