Восемь месяцев температура и ломота в теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хроничский цистит. пиелонефрит, аутоимунный тиреодит, тонзилит, холецистит. панкреатит, эндометриоз
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 31 год. Я болею уже более 8 месяцев. Темп 37.3-37.8, ужасная ломота во всем теле особенно спина плечи, шея и по бокам, слабость, сонливость. Головная боль и сильная потливость. При этом других симптомов простуды нет. Лечили бисептолом, ИРС-19 и всякими анафероноами - арбидолами, пока не высеялася на 2 из 3 посевов золотистый стафилококк. Только к оксацилину показал чувствительность. Оксамп пила 14 дней - не помогло. Снова он в посеве. Поликлиника не хочет держать на больничных, выписывает в состоянии худшем, чем прихожу. Но легла в стационар в инфекционное отделение. Кололи целый месяц оксациллин и 6 дней метрогила, но от него меня рвало и была диарея. На антибиотиках не высеялся стафилококк. Но последние 2 недели несмотря на то что капали также внутривенно 3 раза в сутки оксациллин. Температура снова стала выше 37. Так и выписали. Делали зи почек, внутривенную урографию-пиелонефрит. Рентген грудной клетки, носовых пазух-норма, узи брюшной полости-хронический панкреатит, холецистит и жировой гепатоз. Цитамегаловирус и эпштейн барр Igg имеются, пцр-нет их, как и простого герпеса. Имеется хронический аутоиммунный тиреоидит и ТТГ стабильно повышен, но ТТГ повышен именно в этот период температуры. Фтизиатр исключил туберкулез легких и мочеполовой системы, зубы все вылечены. Клиническая кровь стабильно лейкоциты 10-12, соэ 17-23. Иммунолог назначила лечение галавит 5 уколов через лень-полегчало на них. Но не прошло, после стиммунал. Сейчас пью-всё вернулось. И. Темп 37.5 и ломота и жуткая сонливость. После стиммунала прописан ликопид. Простите за сумбурность. Наверное не всё перечислила, но вот в общих чертах. Посоветуйте, как мне быть.? И работать не могу и больничный в среду закроют. Хотят снова положить в стационар и колоть антибиотики. Хоят не знают в какой и не хотят меня стационары класть. Непонятная я для них больная. В среду будет готов очередной посев крови на стерильность
Теги: ломота в теле месяц, потливость и ломота в теле
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

6 ответов

Майоров Роман Владимирович
иммунолог 2014-03-28 19:32
Лучше не отказываться от госпитализации, продолжать обследование и поиск причины. Не отчаивайтесь.
В плане иммуноукрепляющей терапии, на мой взгляд, на ближайшие пару месяцев - получили достаточно.
Удачи.
Светлана 2014-03-28 19:46
Я просто боюсь, что опять только лягу, будут 3-4 раза в сутки колоть новыми проколами каждый раз в вену убойные дозы антибиотиков, а на руках у мня и так ужасные шрамы как бы язвы были от иголок от систем
Майоров Роман Владимирович
иммунолог 2014-03-29 15:07
Пока не выяснили причину вашего состояния- обследование надо продолжить.
Кстати, не нашел в вашем письме, Эхокардиоскопию (узи сердца) делали? Если нет, то стоит.
Светлана 2014-03-29 16:58
Эхо делала. Всё в порядке. Несколько раз на гепатиты, вич и сифилис
Светлана 2014-03-29 17:03
Врачи говорят, что я не больная, а у меня типа скрытая депрессия. Что пока я не приму что-то в своей жизни, что меня не устраивает, так и буду болеть. Но только моё состояние никак не улучшается и когда я выхожу на работу. То всё только хуже. Но стафилококк в крови вроде это не относится к депрессии
-1
Юлия 2019-08-17 23:20
Здравствуйте. Как вы сейчас? Вылечились ли вы от этого состояния?