Волнуют прыщи в области подбородка, гармоны?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с начала лета начали волновать прыщи в области подбородка, это длится на протяжении 2ух месяцев. У меня жирная кожа, проблемная, но такой частой проблемы в области подбородка раньше не было. Скажите, пожалуйста, может ли на это влиять гармональное нарушение? Нужно ли сходить к эндокринологу очно и сдать анализы какие-то? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-01 23:29
Здравствуйте, Дарья.
В такой ситуации изначально нужно обратиться к дерматологу. Если после обследования врач посчитает необходимым, то сам дополнительно направит Вас к эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2019-09-29 14:30
А если очный поход к дерматологу был, он назначал лечение, оно не помогло. Он сказал, что может назначить кок, но тогда лучше сдать на гармоны, и лучше сходить к эндокринологу. Но письменного направления не выдавал.
1) Может ли эндокринолог принять без направления или это зависит от лояльности самого врача?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-29 15:53
В частной клинике эндокринолог примет Вас и без направления, в государственной, как правило, врачи узкой специализации принимают строго по направлению.