Прыщи в области гениталий

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, имел защищенный ПА с малознакомой девушкой. Приблизительно спустя 2 месяца в интимной зоне появились твердые прыщики. Без болезненные, зуда нет. При попытке выдавить один из них ничего не получилось, только образовалась микро-гематома. Кроме самого фактора существования беспокойства не доставляют.
Также кроме указанного случая рисков заразиться иппп не было. Личную гигиену соблюдаю.
Прошу проконсультировать, что это может быть, а также имеет ли смысл очный визит к врачу либо сдача анализов?
Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-05 15:59
Здравствуйте, Евгений!
Это - контагиозный моллюск.
Элементы нужно удалить жидким азотом , лазером ,  сургитроном, очно, у дерматолога.
Желательно -  обследоваться на др. ИППП.
Евгений 2018-01-05 17:53
Алина, благодарю за помощь!
Можете дать рекомендации по уходу за возникшими высыпаниями, пока нахожусь на записи к врачу?
Также, поскольку живу не один, что можете порекомендовать чтобы не допустить распространения вируса на других?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-08 11:09
Никакого ухода не нужно.
Не брейте эту область.
Достаточно личной гигиены.