Волнение и тошнота

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Я всегда была тревожным человеком
Проявлялось такое волнение обычно болью в животе и мокрыми холодными ладошками. Также был период, когда я часто проверяла входные двери, газ, утюг. Проблема, с которой я обращаюсь сейчас, возникла у меня с появлением первых серьёзных отношений, в которых я состою и сейчас 2 года
С молодым человеком мы сначала общались как друзья, как парня я его не рассматривала, но я обращала внимание на какие-то вещи, которые с ним ассоциировались они были приятными для меня (например его парфюм или покупки, которые совершали вместе) , старалась на наши встречи одеваться красиво
Когда он первый раз проявил ко мне внимание как к девушке я очень занервничала
От этих эмоций меня резко затошнило, ладошки были мокрые и сердце стучало невероятно
Я не могла ни пить, ни кушать
Я решила, что у меня паническая атака, но помню, что мне очень хотелось находиться с ним рядом
Но жутко пугала реакция моего организма
3 месяца мы общались онлайн
В день его прилета я проснулась от дрожи в теле и тошноты, думала простыла.
Потом поняла- это волнение и оно из-за моего парня
Когда он прилетел я успокоилась, но кушать так и не смогла при нем (теперь скрепилась ассоциация-рядом с ним тяжело кушать)
Когда мы были вместе время просто летело
Затем он снова улетел, получилось очень длительное время на расстоянии (9 месяцев мы были далеко друг от друга) и я начала себя накручивать
Я начала переживать почему я испытываю рядом с ним такое волнение, читать форумы, это стало навязчивой мыслью, которая мешает жить
Я похудела на нервной почве
Где-то читала что это психосоматика
И эта тошнота-отвержение ситуации, непринятие
От этого ещё больше волнение и тошнит ещё хуже
Как я могу не принимать человека которого люблю?
Дошло все до психогенной рвоты, вызванной постоянной мыслью о вынужденном расставании
теперь, вещи, которые с ним ассоциируются - подарки, цветы вызывают волнение - стоит мне только подумать об этом
Как справиться с такой реакцией организма?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-23 12:37
Здравствуйте, Самира.
То, что Вы описываете, называется влюбленностью.
Просто Вы оч чувствительный человек, а данный мужчина и эти отношения оч важны для Вас.
Ничего страшного не происходит. Когда вы соеденитесь, то постепенно успокоитесь.