Волдыри с зудом по всему телу у ребёнка

Спрашивает: Корнелия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 10мес
Здравствуйте, пару дней назад заметили в ребенка высыпание волдырями по всему телу в ночное время, к утру все прошло, но на след. День волдыри вновь появились именно к вечеру, подозреваем аллергию, дали 15 капель фенистила, так нам посоветовали в скорой, за ночь опять все волдыри пропали, но сегодня после дневного сна, к вечеру опять появились, что это?
Теги: к вечеру у ребенка появляются волдыри - что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-22 15:43
Добрый день, это проявление крапивницы, состояние достаточно серьезное, обязательно покажитесь очно в понедельник - нужно разбираться в причинах. Сейчас для облегчения состояния начните давать ребенку диазолин трижды в день (во время еды, драже разотрите в порошок), атоксил за час до еды несколько по раз в день. Из еды - только каши на воде, кефир, зел яблоки.