Волдыри непонятного происхождения у маленького ребенка

Спрашивает: mashulkakravchenko
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте! На данный момент ребёнку 1 год 7 месяцев! На ладошках и на стопах ног появляются как бы мазоли или волдыри, незнаю как из даже правильно назвать! Поменяли много врачей так как открыто говорили что незнаю что это! В итоге Педиатр и дерматолог сказала что это атопический дерматит и с возрастом ВСЁ пройдёт! Лечили антигистаминными, сидели на диетах, лечили дисбактериоз в итоге ни чего не изменилось! Вроде бы они малыша не беспокоят! Хотелось бы услышать Ваше мнение и Ваш диагноз. Может вы сталкивались с такими водными высыпаниями.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 00:00
Здравствуйте!
Могу предположить - простой буллезный эпидермолиз локализованная форма / стоп и кистей / Вебера - Коккейна.
Вам следует посетить компетентного дерматолога и генетика.
Если есть вопросы, пишите.
Елена 2017-09-21 22:46
Не знаю как обратиться к маме ребёнка? Может моя информация чем то поможет. У нас похожая клиническая картина. Руки и стопы - плоские мозолистее пузырики без содержимого. Возникают спонтанно. Были на консультации в научном центре здоровья детей на Ломоносовском у Мурашкина Н. Н. Сказал, что похоже на синдром шелушения кожи. В нынешней классификации относится к буллезныи дерматитам. Подтвердить точно можно генетически
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 23:01
Елена!
А у Вас по описанию - младенческий акропустулез!
Можете добавить качественные фото.
Елена 2017-09-22 13:10
Все таки очень похоже на пилинг скин синдром (раньше к ихтиозам относился) сейчас с наступленеем осени - не так остро, а летом было ужасно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-22 22:23
Елена!
Сколько лет ребенку!?
Сколько времени болеет ?
А пузыри - можете добавить фото?