У ребёнка после волдыря образовались маленькие плотные прыщики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в конце августа ребёнок содрал кожу на локте. Болячка сошла, на месте розовой кожи через какое-то время образовался волдырь (фото прилагается). Ничего не болело, не чесалось и не беспокоило. Посетили врача, предположительно стептодермия, лечили банеоцином + примочки хлорфиллиптом 7-10 дней, потом где-то 2 нед фукорцином + около 1 недели на ночь левомиколем. В результате пузырь с жидкостью ушёл, но остались маленькие плотные прыщики (фото прилагаю), которые совсем не беспокоят. Что это может быть? Насколько серьезно и чем лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 23:37
Здравствуйте

Это посттравматические милиумы.
Елена 2021-10-25 16:58
Спасибо большое за ответ Михаил Владимирович! Пожалуйста, подскажите, а чем это лечить и насколько опасно для ребёнка? Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 17:19
Это не опасно.

Можно удалить у хирурга.