У грудничка пятна на лбу

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев у него на лбу пятна, которые со временем добавляются. Раньше у меня были пятна очень похожие несколько лет, одно время вылечила, при беременности они опять появились. Скажите пожалуйста это у нас одно и то же заболевание? Могла я как-то ребенку их передать? Опасно ли это? Чем можно лечить ребенку и мне? У меня под грудью (фото прилагается) у ребенка на лбу и висках (фото прилагается)
Теги: на лбу у младенца пятнышки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-29 06:56
Здравствуйте, Маргарита!
У Вас - отрубевидный лишай.
У ребенка - себорейный дерматит.
Да, похожие заболевания.
Не заразно. Не опасно.
Вы грудью кормите?
Маргарита 2017-06-30 15:20
Здравствуйте, да я грудью кормлю, у ребенка они разбросались на весь лоб и немного в весках в волосах и еще на в складке кисти руки. Пятна у нас похожи, скажите пожалуйста а как лечить можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 16:57
Маргарита!
Используйте шампунь с кетоконазол ом (низорал) .
Выдерживать на коже до 5 мин, смывать, ежедневно до 7 дней, дальше 1 раз в 3 Нед - для профилактики!
Ребенку - используйте шампунь и крем " циновит "-по инструкции.
Отпишитесь.