Красные плотные прыщи

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, на колене у ребенка сначала появились красные пятна, затем там образовались прыщи красного цвета, плотные, без белых головок. Один такой уже начал проходить через примерно неделю- полторы. Всего 9 пряников по всему телу. Сейчас лечим острый отит среднего уха и тонзиллит, пьем антибиотик, активно пили жаропонижающие (ненадолго и нурофен) - 3 дня. Что это и нужно ли лечить? Приложить фото нет возможности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 15:26
Это может быть проявление аллергической реакции на препараты. Точнее можно сказать после осмотра. В таких ситуациях необходимо начать давать ребенку антигистаминные препараты, сорбенты.