Красные плотные прыщи с корочкой, появляются и очень медленно заживают

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, интересует сыпь у ребенка. Началось все с большого красного воспалённого пятна месяц назад на плече, дерматолог сказала похоже на герпес, лечить фукорцином, через неделю стали появляться такие пятна по всему телу, в основном подмышки, дивот, голени, пальцы ног. Начинается с маленького бесцветного прыщика с небольшой корочкой и вырастает в большое плотное красное воспаление, которое зарастает в итоге корочкой и чешется. Проходит очень медленно. Появляются новые. Мазала и фукорцином и ацикловиром и пимафукортом, давала Зиртек, заживают и размножаются. У родителей тоже подобная сыпь зудящая, но в более лёгкой форме, началось примерно в одно время. Аллергиков нет, питание у ребенка весьма диетическое, супы, каши, кисломолочка, молоко убрала. С сентября было сделано две прививки, ККП и АКДС(в 1,5 года). Думала аллергия на воду, на избыток железа в воде, раз началось у всех, вопрос с водой решили, но сыпь не проходит, а появляется. Или это накопительный эффект и надо подождать? Фукорцин не особо помогает, или помогает очень медленно. Первая болячка, появилась месяц назад, до сих пор заживает. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото свежее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 21:22
Здравствуйте Марина

Если у родителей тоже есть высыпания необходимо думать о чесотке или укусах насекомых.

На чесоточные высыпания не особо похоже, но для полной уверенности лучше показаться дерматологу.

Необходимо осмотреть постель и все щели кровати на наличие клопов. Если дома есть домашние животные, то пролечить от блох.