Волдыри на локтях, чешутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день подскажите пожалуйста что может быть, чешется кожа рук и локтей, бывает иногда покраснения и блямбы появились? Еще появились 2 маленьких герпеса, остались пятнышками пока. Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 20:51
Здравствуйте Наталья

Подобные высыпания на руках могут быть при чесотке и аллергическом дерматите.

Различить эти 2 заболевания можно только на очном приеме.

К герпесу это отношения не имеет.
-1
Наталья 2019-05-07 04:26
Михаил Владимирович, А как лечить и что их этого хуже,? подскажите пожалуйста, возможные причины заболевания. Очень переживаю та как на руки иногда очень чешутся иногда не очень и вызывают ещё больше стресса и тревогу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 08:14
Чесотка вызывается чесоточным клещом и является заразным заболеванием.

Аллергический дерматит вызывается попаданием аллергена внутрь или контакта с ним.

Лечение у этих болезней разное.

-1
Наталья 2019-05-07 10:37
Спасиб большое.
Вроде никого не заразила возможно, чем лучше лечить посоветуйте пожалуйста
Ольга 2019-06-01 21:16
Здравствуйте. По всему телу пятна, чешутся (живот и очень сильно ноги). Что это может быть? Как и чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 21:41
Необходима очная консультация.

По одному очагу на бедре не понятна вся клиническая картина.
-1
Ольга 2019-06-02 13:04
Сейчас по всему телу прыщи и чешутся
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-02 15:22
Необходима очная консультация дерматолога.
Ольга 2019-06-04 19:23
Спасибо, сходила, запущеная часотка сказали, можно вопрос бензилбензоат указано мазать 1 раз потом не мыться 4 день повторить, а если мне необходимо мыться каждый день, и придётся мазать каждый день? Как повлияет на результат лечения подскажите пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 21:21
После нанесения Бензил-бензоата нельзя мыться 12 часов.

Потом мыться можно.

Если Вы вечером в 20.00 обработаетесь Бензил-бензоатом, то на следующий день в 8.00 можно мыться.
Ольга 2019-06-05 06:10
Спасибо большое, и так после мытья снова наносить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-29 19:07
После мытья снова наносить не надо.

Бензил-бензоат наносится только на 1 и на 4 день.
Ольга 2020-12-28 11:29
Добрый день! Скажите пожалуйста какая может быть причина внезапного волдыря на локте, а через 3 дня на животе. Чуть печёт. Вокруг него кожа красная. В рационе еды ничего не менялось абсолютно. Просто утром проснулась с волдырей. Без слабости, температуры и т. Д