Волдыри на лобковой части

Спрашивает: Евкакий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Псариаз
Здравствуйте, у меня на лобковой части волдыри, появились 2 недели назад, твёрдые, бывает чешется, самый большой я выдавливал, но он всеравно не исчез, их всего 2 один малый и он ближе к пенису, а второй побольше и он в 2х пальцах прямо над пенисом, что это вообще такое? И сильно ли это опасно?
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-27 12:13
Здравствуйте!
Это - фолликулит.
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем тетрациклиновая мазь - 2 раза в день до 10 дней.
Будьте здоровы!
Евкакий 2016-09-27 12:25
Я посмотрел в инете, там прыщи, а у меня волдырь. Т. е. Шишечка. Выдавливал шёл гной, но всеравно шишечка осталась
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-27 12:42
Да , у Вас - просто более глубокие "прыщи" .
Евкакий 2016-09-27 13:32
И на ощупь как шишка должны быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-27 14:33
Да , внутри есть инфильтрат (воспаление) .