Прыщи на лобковой части

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
На лобковой части тела непонятные прыщи. Заметил месяца 2 назад, непонятный прыщ. Содрал его, потекла кровь, дня через 2-3 зажил. Неделю назад купался в горячей ванне, после трения мочалки заметил, 4 красных содранных прыща с которых шла кровь. Йодом помазал, через пару дней зажило. Дня через 3-4 купаюсь в горячей ванне, замечаю, что появляются те 4 и еще 6, алые красные прыщи. На данный момент розовые. Фото прилагаю. Фотки сделаны через 3 дня после появления. На фотках видно содранные и целые. Диаметром 1-3мм. Не болят и не чешутся. Подскажите, что это может быть? Может ли быть что-то серьезное? Как быстро лететь к врачу? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 18:21
Здравствуйте, Алексей!
А те что были - проходят бесследно?
На половом органе нет сыпи?
Половой партнёр постоянный?
Lexax5l6 2018-01-30 18:26
Проходят бесследно, на половом органе были 2 непонятных прыща может месяц пол месяца назад на кожице, зажили бесследно. Партнер постоянный, месяца пол тора назад был не защищенный половой акт не со своим партнером.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 18:46
Скорее всего - контагиозный моллюск.
Элементы нужно удалить жидким азотом, лазером, сургитроном, или выдавить стерильным пинцетом и смазать йодом.

Также, следует обследоваться на другие ИППП.
Lexax5l6 2018-01-30 18:56
Последний вопрос
На сколько он опасен, есть ли какие мази.
похожи ли эти прыщи на серьезные ИППП? Большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 18:59
Только - контагиозный моллюск.
Но ,  ИППП могут быть параллельно, поэтому следует обследоваться.
Мазями будете долго лечиться, поэтому лучше удалить деструктивным методом.
Бритье и трение способствуют расспространению инфекции.
Пока есть  элементы ,  Вы заразны для партнера.

Обратитесь к дерматовенерологу очно для подтверждения диагноза ,обследования и лечения.
Lexax5l6 2018-01-30 19:10
Еще раз спасибо, пойдем к врачу