Вольдири в паху

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два дня как это появилось, в ване мыло протер и начал протирать эту область, почувствовал резкое жжение, на следующий день эти вольдири, на живото больно спать, партнер один, всегда защищёный секс, не могу понять откуда это появилось, на уровне пояса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-02 10:55
Анатолий! Для исключения или подтверждения герпесвирусной инфекции посетите врача дерматолога. Сейчас эти высыпания не мочить. Можете прижигать спиртом. Примите антигистаминный препарат.
Платная консультация
Анатолий 2023-07-02 11:03
Забыл упоминуть у меня впг 2 типа, но редко проявляется, а проявлся на половом органе, а тут такая локализация большая, скажите пжл анализ на иппп или зппп сдавать, и лучше через кровь или мазок из уретры сдавать? Буду очень признателен если подскажите, я просто не в России, но тут у нас есть место где можно сдавать, приложил новое фото как изменился, внутри жидкост какая то, как то не похож на впг, слишком большие
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-02 11:16
Анатолий! На ВПГ 2 тип сдавать не требуется. Сдавайте на ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ на выявление антител М и G к этим вирусам. Если есть хроническая ВПГ 2 тип инфекция, то принимайте т. Валацикловир по 50 мг 2 раза в день, курс 14 дней.