Вирусная инфекция или нет?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был обнаружен подчелюстной лимфаденит. Хирург временно назначил Сумамед антибиотик. Потом я сделала мскт челюстно -лицевой области. Там патология только в кариозных зубах. Далее сдала кровь общий анализ, на белок и мазок на бактерии у отоларинголога. Анализы крови пришли не очень хорошие, есть воспаление и бактерии в горле. Но отоларинголог посчитал это все нормой и лечения не назначил. В данный момент беспокоит чувство онемения в щеке и холод периодически. Так же осталась небольшая припухлость в области челюсти. Скажите. На основании анализов крови у меня может быть какая-то вирусная инфекция? Температуры нет. Какие анализы надо сдать и что мне делать? К кому обращаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-12 19:48
Лариса! С учетом вашей информации -пролечите зубы, для устранения флоры в зеве пройдите курс приема 5 дней т. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день, спрей мирамистин на слизистую. По поводу щеки -пройдите осмотр у врача невропатолога для исключения воспаления ветки тройничного нерва. Что касается ОАК, необходимо исключить герпесвирусную инфекцию. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВПГ 3 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2021-04-12 20:15
Невропатолог исключил патологию. Тоесть это может быть вирус герпеса да? А на первый и второй тип надо сдавать кровь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-12 20:17
Лариса! Если никогда до этого времени на ВПГ 1/2 тип не сдавали, то сдавайте.
Платная консультация
Лариса 2021-04-12 20:24
Хорошо, спасибо!