Водяной пузырь на пальце

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: ХСН, бронхиальная астма, артериальная гипертония, диабет под вопросом
Здравствуйте, бабушке 89 лет, что то появилось на пальцах правой ноги, не можем вывезти очно на консультацию, бабушка лежачая уже как больше года, говорит что не чувствует эту ногу от колена до стопы и стопа болит, хронические заболевания- уровень сазара повышен до 9, но не на инсулине, артериальная гипертония, бронхиальная астма, проконсультируйте пожалуйста, доктор
Категория: Хирург
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, фото плохого качества, оценить состояние тканей нельзя. Учитывая сахарный диабет неободима максимальная настороженность! В идеале выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей для оценки кровотока в конечности. Если есть жидкостное содержимое(по фото не могу это увидеть), то пузырь необходимо вскрыть, содержимое удалить.
Платная консультация
Кристина 2021-01-25 12:07
Здравствуйте доктор, был прием у хирурга сказал что это атеросклероз и назначил на палец Бранолинд, меняли пластырь этот и увидели вот это (фото приложу) сахар у бабушки 5.5 фельдшер меряет, узи сделать врядли сможет, она не может стоять.
Пузырь неободимо вскрыть, поверхность обработать раствором антисептика.