Водянистые болячки на теле

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего сына появились водянистые болячки они лопают и разрастаются что делать как лечить ещё он очень у нас алергичный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-26 18:44
Здравствуйте, Константин!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней.

В первый день нанесите только на один очаг и сделайте пробу на чувствительность на предплечье.

Не мочите.

Завтра посетите Вашего педиатра, если сыпь сильно расспространенна, для назначения антибиотика внутрь.