Болячки на теле зудят

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вылезли на коже болячки и не проходят, порою зудят более симптомов нет.
Есть аллергия на йод и парацетамол но их не принимал.
Пожалуйста, помогите разобраться что это такое, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-14 03:25
Здравствуйте! Сыпь только в этих местах? Если есть высыпания на других участках тела, то нужно прикрепить фото сыпи со всех мест.

Как давно началась данная проблема?

Как часто возникает зуд и при каких обстоятельствах?

Что принимаете внутрь из препаратов (витаминов, БАДов в том числе и пр.)?

Чем мазали/мажете высыпания?

Какие есть заболевания, кроме кожного?
Платная консультация
Евгений 2019-03-14 03:33
Только на этих местах, высыпания появились около недели назад
Зуд не частый, обстоятельств нет, самопроизвольно начинает зудить
Из препаратов ничего не применял
Мазал противогрибковой мазью "Клотримазол"
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-14 03:36
Учитывая место сыпи (открытый участок), попарность расположения элементов, зуд, склоняюсь к укусам насекомых. Нужно искать источник. Наружно можно применить Адвантан мазь не более недели 2 раза в день.