На голени пятно с розовой каймой чешется, шелушиться

Спрашивает: Юлия12
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит, аднексит, вешу 89 кг при росте 168
Здравствуйте, пятно появилось месяца три назад. Сначала небольшие три рядом чесались, потом разрослись. Мазала тербинафином, серной мазью, синтомициновой мазью, облепиховым маслом, спасателем. Корки все время образуются. После купания особо краснеет. На фото оно не такое красное, бывает краснее. У дочки с 1 мес тоже болячки на ножках были кормлю грудью до сих пор сейчас ей 1 год ее болячки похожи на мои после купания краснеют. Потом появились на спине и локтях мазали синтомициновой прошло на 1 мес сейчас опять появились. Мажу опять
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 14:28
Добрый день Юлия.
У Вас грибковое поражение кожи с экзематизацией. Так как вы кормите грудью вам противопоказаны грибковые препараты. Единственное что Вы сейчас можете сделать это смазывать высыпания раствором водного Эозина и кремом Пимафукорт, чтобы высыпания не распространялись.
Юлия12 2016-02-10 15:08
Спасибо буду пробовать. А то зуд замучал не даю заживать ранке, если не пройдет, то могу закончить грудное вскармливание ребенку уже год. Тогда какое лечение можно использовать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 15:13
Препараты группы Тербинафин принимать по схеме. Наружно Клотримазол чередовать с Пимафукортом. Исключить сладкое.