Пятна на голени, зуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертония, инфаркт, геморрой
Здравствуйте, отцу 78 лет, варикоз, тромбофлебит, на наружней стороне голени больше года назад появилось пятно, растет, теперь уже два пятна, сухие, вокруг покраснение, зуд. Прикладывал левомеколь, мажет постоянно Гепариновой и Троксевазиновой мазью. Пропил курс венотоников. К врачу не сможет сходить, перенес два инфаркта, ходит только по комнате и двору. Чем ещё можно лечить и связано ли с венами или это кожное заболевание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-25 22:37
Здравствуйте!

Попробуйте

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 20 дней

Вазелин - на всю кожу голеней 1-2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь через 20 дней

Всего доброго!
Татьяна 2019-03-16 15:47
Спасибо. Делали Элоком, Метилурациловую мазь, мазь календулы и гель «Троксевазин» смешали и мазали (посоветовал дерматолог на другом сайте, предположил варикозных дерматит). Ещё прикладывали Димексид. Сейчас кожа гладкая, остались под кожей синие пятна. Лечение не бросаем, продолжаем мазать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 09:43
Спасибо за информацию!

Всего доброго!