Зуд голеней

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже некоторое время меня беспокоит зуд на голенях обеих ног, в местах зуда имеются пятна красного цвета, кожа в этих местах видоизменилась и как будто потеряла эластичность, но это только с виду. Сильно зудит после душа, потом практически не зудит, причем раздражает любая вода, где только не мылся, результат один. Мазал мазью от грибка, и даже от чесотки, не помогло, подскажите какое это может быть заболевание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-09 18:45
Здравствуйте, Андрей!
Это - контактно -аллергический дерматит.
Возможно на носки, обувь реакция?
Используйте
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
Детский крем бюбхен - дополнительно 2-3 раза в день полностью на кожу голеней до 1 мес.
Таб .Фенкарол 25 мг -  по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.

Не трите ,не расчесывайте,  минимально мочите.

Используйте Гипоаллергенный гель для душа (можно бюбхен ), Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.
Носите светлые х б носки

Отпишитесь через 10 дней с фото