Красные высыпания на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреотид
Здравствуйте, два дня назад у меня появилось два красных пятна, сначала были просто красные - я подумала, что укус Комаров (собирала малину) . Через два дня, в центре стало бледнее, а по краю образовалось окаёмка. Это может быть розовый лишай или органический псориаз?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

9 ответов

Анна 2020-07-07 21:21
То есть ограниченный псориаз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-07 21:30
Здравствуйте, Анна!

Локализация очагов бедро, голень?

По центру пятен есть / были точки?

Зуд беспокоит?

Чем-то мазали?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Анна 2020-07-08 12:02
Локализация - голень меньшего размётов пятно, выше колена на внутренней части бедра большее.

Как таковые они не чешется, возможно зуд был в начале.

По центру пятен либо есть пятно, либо это луковица волосиная- прилагаю фото более четкие. Скорее по кольцу окантовки как бы точки.

Псориазом никто не болел. Из аутоиммунных у меня есть тереотид.

На локтях и голове изменений нет. Но кое где на ногах кожа стала суше. Под коленями в некоторых местах, и на ступне. Фото прилагаю
Анна 2020-07-08 12:04
Маленькое
Анна 2020-07-08 12:04
На ступне сухость, под коленями немного.
Анна 2020-07-08 12:06
Извините, первый раз так задаю вопрос, забыла сказать - ничем не мазала, старалась не мочить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 15:50
Более вероятно - - - нуммулярный дерматит! Скорее всего - - - как реакция на укусы насекомых!

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

На сухую кожу - крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 14 дней при необходимости

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото
Анна 2020-08-17 12:14
Все прошло, видимо был такой укус, спасибо. Прошло само по себе через 2 дня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-17 12:18
Здравствуйте, Анна!

Да, скорее всего! Спасибо за информацию и обратную связь! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!