Во время операции меня тошнило

Спрашивает: rada
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Анемия, невроз
Здравствуйте, мне удалили крупную атерому на спине и во время операции меня тошнило (без рвоты). Это не реакция на местную анестезию (делали тест у аллерголога). Наверное какие-то спазмы. Теперь опять предстоит операция
при местной анестезией- какой медикамент мне можно принять перед операцией от тошноты? Можно ли сказать хирургу, что бы мне приготовили укол против тошноты во время операции?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 мая 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, тошнота не является признаком непереносимости препарата, скорее это было связано с эмоциональным переживанием.
Платная консультация
rada 2018-05-20 00:43
А какие медикаменты лучше принять для профилактики тошноты (вечером перед операцией седадтивное или можно без седативного, а принять 2 таблетки но-шпа утром) ?
Накануне операции можно принять таблетку феназепама
Платная консультация
rada 2018-05-24 12:03
Здравствуйте, И у меня вопрос- мне надо удалять базалиому рядом с ухом- часть уха у щеки наверное захватять. Скажите, делают частично удаление уха АМБУЛАТОРНО под местной анестезией? Или под общим наркозом?
Базалиому удалять надо в обязательном порядке.
Платная консультация
rada 2018-05-25 12:44
Я записана на прием к онкологу, но переживаю, будут ли удалять часть уха амбулаторно или в больницу положат?