Поочередное удаление наружных узлов сургитроном

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Была на приеме у проктолога. Бесплодии схваткообразный боли при месячных, иногда при позывах к дефикации. Диагноз смешанный геморрой, как я поняла 3-4 стадии. Сейчас удаляем 3 внутренних узла легированием, врач советует при удалении бахромок (очень большие) удалить и наружные узлы. Сургитрон, обезболивание местное. Удаление поочередное. Через 2 недели удаление второго наруж. Узла. На сколько это разумно? Разве местного обезболивания достаточно? 2 недели не слишком мало? Очень боюсь болевых ощущений во время операции и после. Чего мне ждать? Нужны ли швы при такой операции?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-19 11:37
Здравствуйте, наружные узлы вполне можно удалить под местной анестезией.
Платная консультация
Инга 2020-12-19 11:43
Спасибо доктор! То есть поочередное удаление это нормально? Например 1, через несколько месяцев другой, потом третий? Ни к каким более серьезным последствиям, чем стандартные осложнения после классической операции это не грозит? Местная-это укол вокруг самого узла и бахромки, не в спину.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-20 15:21
Совершенно верно, местная анестезия, это инъекции в ткани(не в спину). Можете удалять наружные узлы в таком интервале как описали.