Во время месячных вышел какой то пузырь. Что это?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пришли месячные, как и обычно в срок. (до этого задержек не было. До этих месячных в середине цикла, были выделения один день. Как при месячных.) В первый день месячных с утра тянуло низ живота, впринципи у меня так было всегда в первый день М. Так вот после обеда пошла в туалет, и заметила (и почувствовала) как вышел какой то сгусток, ранее такого не наблюдала, были сгустки, но похожие на печень. А тут как плотная плёнка. С незначительным запахом и после этого живот перестал болеть, что это может быть? Фото прилагается. Заранее спасибо.
Теги: месячные пузырятся что это, во время месячных вышла какая то пленка, месячные пузырятся
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

17 ответов

Добрый день, это сгусток крови, который сформировался во влагалище и приобрел такой не обычный вид, я думаю что это ничего страшного
Платная консультация
Ксения 2016-10-22 21:29
Татьяна Александровна спасибо за быстрый ответ, завтра поеду в город на приём к врачу, потому что сегодня были боли схваткообразные, и был обморок. Живу в районе, поэтому от скорой помощи тут нет толку. Надеюсь что не все так плохо.
Добрый день, если были боли о обморок то вам нужно сделать узи органов малого таза и необходим осмотр гинеколога
Платная консультация
Ксения 2016-10-23 14:31
Хорошо, спасибо, все сделаю. А что это вообще может быть? Месячных после этого как таковых нет,3 день просто мажет. А когда начались первый день были обильные до того как вышел этот непонятный пузырь. После этого мажет, обычно идут 5 дней,3 дня из них обильнее, чем последние.
Добрый день, вам необходим сделать узи органов малого таза, до 7 дня цикла чтобы определить наличие патологии полости матки, и исключите воспалительный процесс органов малого таза, при котором также могут быть обильные месячные. Обморок при этом на моей практике не возникает, возможно что вы просто перенервничали
Платная консультация
Ксения 2016-10-24 19:34
Спасибо большое, записалась на завтра на Узи, завтра 5 день цикла. Буду надеяться что все хорошо. А обморок был из за стресса, т. к его не исключаю последние 2 недели
Здравствуйте, обморок это особенность вашей нервной системы, и ничего более
Платная консультация
Ксения 2016-10-26 09:26
Вот результаты узи.
Добрый день, это то, о чем я говорила, есть воспалительный процесс, но по узи это косвенные признаки, поэтому вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений
Платная консультация
Ксения 2016-11-02 10:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач после узи порекомендовал свечи с индометацином, как их вставлять? Вагинально или ректально? И в какой день цикла.?
Добрый день, не совсем понятно для чего эти свечи были назначены, просто я никогда их не назначаю. Если есть подозрение на воспалительный процесс то это лечится и выявляется по другому, во первых по узи воспалительный процесс не видно, во вторых для подтверждения воспалительного процесса нужно сначало сдать мазки
Платная консультация
Ксения 2016-11-02 10:57
Мне назначили таблетки пропить. Трихопол, и вот эти свечи, якобы для снятия болевого синдрома во время месячных. Я просто никогда в таких случаях ими не пользовалась, поэтому интересно когда и как ими пользоваться
Индометоциновые свечи можете ставить при болях ректально 2 раза в день
Платная консультация
Ксения 2016-11-02 11:01
Спасибо, т. е они идут как обезболивающее средство не более?
Да, это просто обезболивающее, я бы лучше порекомендовала нимесил в пакетике, по пакетику в день, при болях. Но не совсем понятно зачем назначен трихопол, у вас есть воспалительный процесс?
Платная консультация
Ксения 2016-11-02 12:00
Как мне объяснили, что до этого подстыла сильно, одевалась легко, а сейчас элементарно ноги застудила и дало осложнения. А во время месячных это все и вышло, вместе с болями. Так же во время полового акта, иногда побаливает правый бок(низ живота, под аппендиксом). врач сказала что это тоже результат моего подстывания. Сказала про какое то образование фоликул, но в целом ничего серьёзного, про какое то конкретное воспаление не сказала. Сейчас ничего не беспокоит, посмотрю как пройдут следующие месячные.
Если ничего сейчас не беспокоит то можете просто понаблюдать за собой, можете пока что ничего не делать