Внутрипротоковая папилома молочной железы?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с августа 2019 были коричневые выделения из левой груди. Врач подозревал протоковую папилому. В марте 2020 года сделана секторальная резекция молочной железы: удален центральный квадрант. Сделано гистологисеское исследование материала. По результатам исследования: множественные очаги аденоза, часть ацинарных отделов долек и внутридольковых протоков расширены с формированием мелких протоковых кист. Диагноз: склерозирующий аденоз. Правильно ли я поняла, что папиломы не было и операция слелана зря?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

2 ответа

Добрый день. Папилломы действительно не было. Изменения в молочной железе были доброкачественного характера., но они являются предраковым фоном. Так что операцию Вам сделали правильно
Мария 2020-04-01 17:06
Спасибо за ответ.