Лечение гидросальпинкса без операции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! С 2004 года гиперпролактинемия. МРТ головного мозга гиперплазия гипофиза. 2007 год операция на молочных железах нагноение кисты,2007 год кесарево сечение,2013 операция на левой молочной железе - мастит свищевая форма,2016 год операция по удалению кисты на левомом яичнике,2018 год диагностическая лапопоскопия-ничего не нашли. С 2016 стояла ВМК обычная. С апреля 2019 начались сбои в менструалном цикле, тянущие боли внизу живота, коричневые выделения, сгустки. 11 мая попала в стационар, провели лечение антибиотиками. Ставила свечи Лонгидаза, физиотерапия СМТ и Алмаг. Хотелось бы узнать лечится ли гидросальпинкс справа консервативным методом? Очень много противопоказаний к 7 общему наркозу. Спасибо
Теги: гидросальпинкс лечение, гидросальпинкс лечение без операции отзывы, схема лечения гидросальпинкса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 16:52
Уважаемая Марина, я рассмотрела Ваш вопрос сегодня детально - /news/lechenie_gidrosalpinksa_bez_ope ratsii/2019-6-4-599100 Я правильно понимаю, что мой ответ, что Вам нужно оперироваться и одобрение альтернативной тактики врачей по месту, Вас не устраивают? Извините. Другого ответа не будет. Всего доброго. Пожалуйста, не тратьте наше время на дублирование вопросов на данном сайте.
Платная консультация
Марина 2019-06-04 18:27
Я получила ваш ответ на мой вопрос за что отдельное спасибо. А по поводу дублирования вопроса, не вижу проблемы, первый раз на сайте, ещё не разобралась, не пойму такой реакции. Извините, что отняла драгоценное ваше время. Всего доброго.