Киста в молочной железе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, диагноз фиброзно кистозная мастопатия с пролиферацией. И в молочной груди из соска появились коричневые выделения. Узи и цитологию мазка делала перед месячными за 4 дня. Я очень беспокоюсь, что это может быть рак или предрак? На сколько это опасно? И как лечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

10 ответов

Добрый день. Такие выделения опасны. Нужно видеть результат цитологии.
Татьяна 2019-06-25 18:34
Спасибо. Вот прилагаю фото результата цитологии.
Татьяна 2019-06-25 18:40
Фото не удалось отпрааить. Напишу как написано: вмазке присутствуют клетки крови-эритроциты, мастоциты и умереное количество макрофолов. Мелкое скопление кисток протокового эпителия с пролиферацтей. Выводы: кистозная мастопатия, пролиферация 1 ст -арх выстилки. Вот так написано в заключении.
Поскольку атипичных клеток не найдено, это не онкология.
Татьяна 2019-06-26 09:08
Но аперацию лучше сделать? И можно ли через иесяц после аперации ехать на море?
Что советует Ваш лечащий врач?
Татьяна 2019-06-26 16:38
Врач сказал делать операцию. И я ложусь в ближайшие дни. Но я отпуск планировала в Крым, теперь отложила. Можно ли после операции ехать на море и чуть чуть позагорать?
Сразу после операции нежелательно ехать на море. Но если все-таки поедете, то старайтесь с 11 до 16 не загорать, а находиться в тени.
Татьяна 2019-06-28 16:19
Добрый день. Пришли анализы, еще не быда у врача. Но уже вижу что много отклонений от нормы. Расшифруйье пожалуйста: лейкоциты -3.7, гемоглобин -121, эритроциты -4.31, гематокрит 37.1, средний обьем эритроцитов 86, среднее содержание гемоглобина в одном эритроците 28, средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 326, ширина распределения эритроцитов cv 14.6, ширина распределения эритроцитов sv 45.2, тромбоциты 212, тромбокрит 0.24, средний обьем тромбоцитов 11.0, ширина распределения тромбоцитов по обьему 16.1, отношение крупных тромбоцитов к общему количеству 35.4, нейтрофилы 43.1, лимфоциты 41.6, моноциты 8.4, эозинофилы 5.2, базофилы 1.7. Скажите на что это все может указывать, на сколько это серьезно? Могут ли это быть признаки онкологии?
Изменения незначительны. Это не признаки онкологии. Не переживайте.