Внутриматочная спираль, стоит ли она того?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться насчет Внутриматочной спирали.
Мы с моей девушкой хотели бы поставить ее, у нас регулярная половая жизнь, но мы не хотим нежданной беременности. Не очень любим использовать презервативы, таблетки, свечи.
Стоит ли нам ставить спираль? Действительно ли это рабочий метод? И можно ли будет "заканчивать" в мою девушку или воздержаться?
Как убедиться, что спираль стоит идеально и при половом акте не смогу ли я как-то повредить ее?
Извините за такое кол-во вопросов, просто правда нужна ваша консультация.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-25 17:36
Здравствуйте. В таком возрасте нежелательно ставить спираль. Ее лучше ставить уже после родов, у нерожавших лучше не ставить. В вашем случае можно начать приём ок.
Богдан 2019-02-27 05:13
Почему нежелательно?
Просто у таблеток же шанс нежелательной беременности больше: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 09:02
При правильном использовании - защита на 99.999%