Нежелательная беременность

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте Доктор! У меня к вам такой вопрос, я встречаюсь с девушкой 16 лет уже пол года, ведем половой образ жизни, часто, в основном без презерватива, просто я вытаскиваю во время и сперма не попадает во влагалище, есть риск зачатия? И еще вот когда прошли месячные, первые несколько дней, там же большой риск зачатия, лучше пользоваться презервативатами, чтоб не было не желательной беременности!? За ранее спасибо огромное!
Теги: беременность без проникновения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 18:41
Здравствуйте! Прерванный половой акт-один из самых ненадежных способов контрацепции (всего 60-65%). Потому риск очень высокий-бросайте это дело. Что касается дней цикла. Самый высокий риск забеременеть в дни овуляции (это где-то в середине цикла). Но чтобы быть спокойными, Вам нужно постоянно предохраняться или с помощью презерватива, или подобрав Вашей девушке противозачаточные таблетки. Здоровья Вам!