Внутрикожные паразиты

Спрашивает: Юлия Буданова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, после очередного купания у ребенка обнаружила небольшую красноватую шишечку размером с булавочную головку возле анального отверстия. Общего покраснения нет, не беспокоит. Затем от этой шишечки стала отходить тонкая линия, пальпируется хорошо, как возвышение над кожей. С противоположной стороны заметила такую же линию-жгутик, зигзагообразную, витееватую, красноватого цвета. Кожа при этом не повреждена, мокнутия нет, шелушения тоже. При хорошем свете рассматривается зигзаообразная хаотичная линия. Дерматолог поставила диагноз дерматит, назначила мителеновый синий, бепантен, но это не действует. Эти ходы идут удлинняются. Посоветуйте что-нибудь. Сейчас очень много всяких паразитозов. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна за ответ и надеюсь на Ваше внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-04 10:47
Здравствуйте. Подобного я не встречал, но по аналогии с чесоткой можете использовать серную мазь или бензилбензоат 20%