Воспаляется кожа в районе лба. Красные шишечки, которые зудят

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В начале этого года у меня начались проблемы с кожей. До этого момента появлялись на коже черненькие точки и маленькие угри, но редко и единично. Сейчас кожа стала очень сухой и стянутой, зудит кожа головы, кожа лица, на лбу появляются небольшие "бугорочки", которые не похожи ни на прыщи, ни на угри. Воспаленный бугорочек, который зудит и горит. Слезились глаза, думали, что аллергия, но противоаллергенное лечение не дало результатов. Никаких паразитов, грибковых заболеваний, клеща, лешая и т. д. при диагностике выявлено не было. Пропила курс "Кестина", "Энтеросгеля", "Эриуса", "Линекса", все по назначению врача, но состояние только ухудшается. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 15:55
День добрый, по описанию у вас аллергический процесс. То что не помогли препараты может быть связано с тем, что одних указанных таблеток как правило недостаточно, необходимо местное лечение, диета, уход. Для начала подумайте чем вы спровацировали этот процесс.