Внезапное головокружение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, понимаю, что для решения проблемы необходимо обследование, но в нашей ситуации даже просто совет и мнение грамотного специалиста очень важно. У меня бывает внезапное сильное головокружение буквально от 5 до 10 секунд, такое чувство что упаду и потеряю сознание, потом сразу бледнеет лицо и слабость, это бывает редко, подскажите что это может быть и что можно применять пока не схожу на прием. Проходила обследования рентген шейного отдела позвоночника нашли остеохондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-21 17:44
МРТ головного мозга, УЗИ сердца, ЭКГ, ЭЭГ, контроль артериального давления. До приема можете начать принимать бетагистин по 24 мг, 3 раза в день.
Вера 2019-06-11 20:37
Добрый вечер, сделала УЗИ сосудов, подскажите пожалуйста можно ли это вылечить и насколько это серьезно? И какое лечение? Заранее спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-11 21:18
К бетагистину добавьте препарат вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день, 2 месяца.