Внезапный приступ по зрению, помогите пожалуйста

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: См Марфана варикоз пролапс. Сколиоз.
Здравствуйте, очень прошу Вашей профессиональной консультации! Здесь тяжело пробится к врачу. У меня шаткость, головокружение, мушки перед глазами. И Периодически мигрень. Так уже давно, лечение проходил но улучшений особо не было. Сейчас стал замечать что упало зрение, картинка будто из точек. (Ну. Прям как на экране ТВ если смотреть очень близко. ) о себе: диабета нет. ВИЧ и туб инфекции нет. Обследован. Пролапс митр клапана, тахикардия с детства. Сердце как бы работает быстро и слабо. Варикоз. Руки ноги вены расширены. Давление 110/75. бывает часто 90 на 70. При волнении бывает 125/80. ВНЕЗАПНАЯ НЕДАВНЯЯ НОВАЯ ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ: окулист патологии не нашёл но: раза 4 в месяц ПОШЛИ ВОТ ТАКИЕ ПРИСТУПЫ: в течение минут пяти начинает в обоих глазах чуство пелены, возникает эфект подзорной трубы и всё изображение как бы через песок. Пиксельное. Хотя совсем на 100 %зрение не уходит. Но очень тяжко потому что чуство пелены очень сильное. ДЛИТСЯ ЭТО МИНУТ 15 и далее плавно спадает к нормальному зрению. Вот так раза 4 в месяц бывает. И особенно тяжко когда я не дома и накрыл этот приступ. По шее ещё момент: нестабильно два позвонка ставилось диагноз. Но шея явно не беспокоит. Не сказать что причина в ней (моё мнение). Подскажите пожалуйста что это может быть с зрением, чем пролечить? К врачу тут запись полная не знаю когда попаду! Никогда не курил и не пил ничего сомнительное в т. Ч лек. Препараты без показания врача.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-26 14:11
Евгений доброго часа

Если у вас есть нестабильность позвонков в шейном отделе и при слабости соед. Ткани(имеющейся синдром Марфана) у вас может при ходьбе и поворотах головы пережиматься позвоночные артерии, которые кровоснабжают задние о делы мозга и это сопровождется описанными приступами

Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы с функу. Пробами и проверить происходит ли это пережатие

Всех благ!
Платная консультация
Евгений 2022-11-28 14:59
Спасибо! Но скажите пожалуйста нужно ли проверять опухоли в голове или тромбоз сосудов и тд. Или это не характерно для такой проблемы? Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-30 13:22
Оркхоли нет

Наркшение кроаообращения может бвть

Если узи сосудов будет нормальным, то следует сделать мрт головы