Внематочная беременность, последствия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такой вопрос. Моя племянница, 23 года, два года назад перенесла операцию по удалению придатков слева в связи с внематочной беременностью. После операции она стремительно похудела. Сейчас весит 37 кг. Причину похудения до сих пор не могут установить. Сдала все возможные анализы, прошла всех врачей, все возможные исследования. Единственное, что выявили, это гиперплазия щитовидной железы, но от этого, как сказал эндокринолог, обычно поправляются. 2 месяца назад перенесла лапароскопию, удалили эндометриоз, рассекли спайки. Назначили пить Визанну. Однако, никаких улучшений нет. Вес не поднимается, гемоглобин низкий, частые головокружения, бессонница. Больше ничего не беспокоит. Один гинеколог посоветовал обратиться к психологу, что, якобы, может, она в связи с операцией перенесла стресс, и от этого, возможно, похудела.
1. Возможно ли такое состояние после внематочной?
2. Возможен ли такой сильный гормональный сбой?
3. Что можете посоветовать?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-18 20:19
Здравствуйте.1,2. Нет.3. Напишите эндокринологу - на сайте хороший специалист
Платная консультация
Вера 2019-10-19 00:50
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А фамилию эндокринологу можно узнать?
Вера 2019-10-20 12:00
Хорошо, спасибо