В какие дни цикла обычно делается инсеминация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какие дни цикла обычно делается инсеминация (до, во время или после овуляции) при разжижении спермы 5 часов? И в какие дни нужно воздерживаться мужу для успешной инсеминации? Велик ли при этом шанс внематочной беременности? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 13:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2017-11-09 14:47
1) В какие дни цикла обычно делается внутриматочная инсеминация или в шейку матки, если разжижение спермы 5 часов и есть агрегация?
2) Когда при этом нужно воздерживаться мужу для успешной инсеминации?
3) Велик ли риск внематочной беременности при инсеминации?
Заранее спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 14:50
1. В любом случае в день овуляции оптимально. Процедура проводится трёхкратно в течение одного менструального цикла и рассчитывается следующим образом: за день до времени овуляции, непосредственно в день овуляции и на день позже после наступления овуляции.
2. Как понять "когда"? Наверное, не когда, а как долго?
3. Он есть. Но невелик
Платная консультация
Анна 2017-11-09 14:56
Т. е. до первой инсеминации он воздерживается, а получается, что второй и третий раз инсеминация несозревшей спермой? Не могу понять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 15:26
Нет, почему же. Это через день.
Платная консультация
Анна 2017-11-09 15:39
Спасибо за помощь!